福生市観光協会webサイト
インフォメーション 伝統・文化 国際性 自然 お店・特産品 お問い合わせ
イベントカレンダー サイトマップ
イベント 景観 文化財

2018年第13回ふっさ七夕国際絵画コンクール入賞作品

※画像をクリックすると、別ウインドウで拡大表示されます。
※学校ごと、学年ごとにまとめてあります。敬称は略させていただきました。
※表示の学校名・学年は2018年(平成30年)10月現在のものです。
小学生部門入賞作品
特選
「きつねになっただいちゃん」
福生市立第四小学校3年
加藤裕輝
特選
「The Rainbow Bridge」
Yokota Middle Schooll6年
Savana Jares
優良賞
「夏まつり」
福生市立第二小学校1年
煌竝逞ヌ
優良賞
「かきごおり しゃてき わたあめやさん」
福生市立第二小学校1年
萩生田萌依
優良賞
「福生七夕まつり」
福生市立第二小学校1年
山田陽人
優良賞
「たなばた」
福生市立第五小学校2年
渡部紗也
優良賞
「キラキラな七夕」
福生市立第三小学校4年
清水遙花
優良賞
「にぎやかな七夕まつり」
福生市立第三小学校4年
鈴木柚良
優良賞
「Festival」
Mendel Elementary School1年
Jefferson Griswold
優良賞
「Moon Light Time」
Mendel Elementary School3年
Kaitlyn Iida
優良賞
「Fussa Festival」
Yokota west Elementry school3年
Zander Poe
優良賞
「Yokota West Elementary float」
Yokota west Elementry school4年
Aurora Madsen
優良賞
「Tanabata fun」
Yokota west Elementry school5年
Jordan Kitts
佳作
「まつり」
福生市立第二小学校1年
岩品璃央
佳作
「タッケーとミニオンズ」
福生市立第二小学校1年
下 祐生
佳作
「おまつり」
福生市立第二小学校1年
鈴木由衣香
佳作
「おまつり」
福生市立第二小学校1年
田中亮成
佳作
「みんなで遊ぼうふっさ七夕まつり」
福生市立第二小学校1年
原島咲陽
佳作
「たなばたまつり」
福生市立第四小学校1年
山道瑚乃
佳作
「おかあさんといっしょだよ」
福生市立第七小学校1年
石川真実
佳作
「たのしいくじびき」
福生市立第三小学校2年
南澤春希
佳作
「たのしい たのしい たなばた」
福生市立第四小学校2年
倉田望未
佳作
「たなばたまつり」
福生市立第四小学校2年
田村 仁
佳作
「ゆめの七夕まつり」
福生市立第七小学校2年
田村仁衣菜
佳作
「あさのたっけー」
福生市立第三小学校3年
合瀬美琴
佳作
「キラキラたっけー」
福生市立第五小学校3年
樋口瑛太
佳作
「たのしそうな たっけー」
福生市立第四小学校4年
石川のどか
佳作
「輝く天の川」
福生市立第七小学校5年
福士咲恵
佳作
「あの日、またあなたと会える、よろこびを」
福生市立第二小学校6年
小沼詩穂佳
佳作
「Tanabata Festival 2018」
Mendel Elementary School1年
Elyse Butler
佳作
「無題(nontitle)」
Yokota west Elementry school1年
Skylar Whiting
佳作
「Fussa Festival」
Yokota west Elementry school1年
Sophie Dudley
佳作
「無題(nontitle)」
Yokota west Elementry school2年
Connor Cheatham
佳作
「fussa tanabata」
Yokota west Elementry school2年
Emery Horne
佳作
「無題(nontitle)」
Yokota west Elementry school2年
Gabriel Vasguez
佳作
「Fire works at star festival」
Mendel Elementary School3年
Sumire Povolish
佳作
「Tanabata festival」
Yokota west Elementry school3年
Zyan Stuart
佳作
「無題(nontitle)」
Yokota west Elementry school4年
Clayton Delgado
佳作
「Tanabata fun」
Yokota west Elementry school4年
Corey Wynne
佳作
「Lanten Love」
Yokota west Elementry school4年
Madelyn Stahl
佳作
「Fussa festival Pagent」
Yokota west Elementry school4年
Tatum Jones
佳作
「A night in the street」
Yokota west Elementry school5年
Conrad Adams
佳作
「Cathing fish」
Yokota west Elementry school5年
Emily Kitts
 
   
       
   
   
中学生部門入賞作品
特選
「かみなり」
Yokota Middle Schooll8年
Athena King
優良賞
「七夕の夜空」
福生市立第一中学校3年
澤田弘那子
佳作
「天の川とたっけー」
福生市立第一中学校1年
中沢和樹
佳作
「15 Light years」
Yokota Middle Schooll8年
Jordan Miles
       
       
       
       
トップページインフォメーション伝統・文化国際性自然お店・特産品お問い合せイベントカレンダーサイトマップ
2005 Tokyo Fussa City Tourism Associaiton, All rights reserved 福生市観光協会 〒197-0022 東京都福生市本町18 電話080(6529)0171(代表)
本サイト上の各ファイル、内容に関する諸権利は、原則として福生市観光協会に帰属します。
Produced by TOSHiDEAS Worked by Fdesign